Лукашенко: работать надо много для того, чтобы жить нормально

Об этом Глава государства заявил в ходе торжественной церемонии открытия мемориального комплекса "Ола" в Светлогорском районе:
 
- Я говорил вчера, закончу свое краткое выступление здесь: никогда не думал, что спустя четверть века нашей спокойной, мирной и независимой жизни  в независимой Беларуси, независимость которой свалилась нам на голову, можно сказать, без войн и потрясений, нам придется через 25 лет говорить о том, что нам надо отстоять свой суверенитет и свою независимость. Не расслабляйтесь! Помните, что вокруг еще столько много людей, которые из-за зависти, из-за того, что им не нравится наш народ, потому что мы говорим о своей независимости и проводим свой независимый курс, будут стараться обязательно влезть в наши дела. Мы никому не должны позволить в очередной раз вернуть нас под плетку и одеть в лапти.



Президент напомнил о тяжелых 90-х годах, когда Беларусь осталась "обрубком от той великой страны":

- Вы конечно же это помните. Расскажите это детям, расскажите им, что, как бы мы ни сидели в компьютерах и гаджетах, там тоже надо работать. Работать много для того, чтобы жить нормально.
 
Президент еще раз поблагодарил за создание мемориального комплекса:

- Берегите это. Это наша память! Это важно не только для нас, но прежде всего важно для наших детей.

Фото БЕЛТА
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter