Лукашенко прокомментировал решение МОК: никакой это не спорт, это уже направление войны

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, отвечая на вопросы в ходе Послания белорусскому народу и Национальному собранию.


Начальник главного управления спорта и туризма Минского облисполкома Евгений Булойчик поинтересовался у Главы государства отношением к решению МОК об участии белорусских и российских спортсменов в международных соревнованиях и тем, нужен ли нам в принципе такой спорт с Западом.
 
Глава государства прокомментировал так:
 
Такой спорт нам не нужен. Никакой это уже не спорт. Это направление политики, и даже не политики – это уже направление войны. Вы знаете, кто это затеял, почему это происходит. Когда они влезли в Сирию, Ливию, когда они вмешались в Афганистан, Ирак разбомбили… Никто же их (США. – Прим. ред.) не отстранил. То есть они сегодня уже управляют всем. В МОК "обговнялись", извините. Они справиться уже не могут в мире с этими процессами…
 
Александр Лукашенко подчеркнул, что американцы сегодня не только вводят санкции против нас, но и "наклоняют" европейцев. В то же время Президент добавил, что МОК потихоньку отступает от жестких требований. 
 
Ну не хотите, чтобы мы выступали под своим флагом… Ладно, потерпим. Хотя это мерзость. Мы это выдержим. Это надо пережить. Не парьтесь, – сказал Глава государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter