Лукашенко принял с докладом управляющего делами Президента

Президент Беларуси Александр Лукашенко 2 февраля принял с докладом управляющего делами Президента Юрия Назарова.

Фото: БЕЛТА

Глава государства отметил, что Юрий Назаров возглавляет эту структуру второй год, при назначении перед ним было поставлено немало задач:

– Они конкретизировались и уточнялись по ходу вашей работы. Я изучил внимательно итоги работы организации. Единственное, могу сказать, чтобы за общими цифрами мы видели и проблемы. Потому что есть организации, которые работают не так успешно и на которые надо более серьезное внимание обратить.

Глава государства еще раз подчеркнул, что достигнуты неплохие результаты – и финансовые, и в целом по отраслям – в сельском хозяйстве, строительстве, в объединении «Белхудожпромыслы»:

– Все считали раньше, что Управление делами Президента – это собрал лакомые куски – и жизнь в шоколаде. Нет… Но есть направления, которые мне хотелось бы, чтобы Управление делами развивало. Типа музыкальных инструментов и прочее. Наша нация – музыкальная, образованная в этом плане. А мы в основном покупаем импортные. Что-то попробовали в Борисове воссоздать – вроде бы на этом и заглохло. Это, конечно, вопрос государственный, не только Управления делами, но тебе как опытному человеку надо посмотреть и на государственные организации, которые должны подключиться и сделать максимум. В частности, для развития этого направления. Оно непростое. Но если Управление делами Президента за это не возьмется, никто оперативно этот вопрос не решит, не поднимет эту отрасль.

Глава государства подчеркнул, что то же самое касается и ряда других отраслей. Например, производства лыж в Телеханах:

– Как-то заглох этот вопрос. Тоже надо обязательно совершенствовать работу и выходить на более высокий уровень. Мы все-таки относительно северная страна, и надо, чтобы детишки, как и мы с тобой когда-то со школы, занимались на улице. А улица сегодня – это лыжи прежде всего. Надо со школьных лет прививать им эти знания, опыт, чтобы здоровы люди были, а не сидели в интернете и не тыкали в телефон.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter