Лукашенко поздравил работников и ветеранов ОАО «Гродно Азот» с 60-летием предприятия

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов открытого акционерного общества "Гродно Азот" с 60-летием предприятия. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Фото из архива "СБ"

Впечатляющая история "Гродно Азота" – одного из флагманов отечественного нефтехимического комплекса – начиналась как всесоюзная ударная стройка Белорусского азотно-тукового завода, куда привлекли самых высококвалифицированных специалистов, напомнил Глава государства. "Проект состоялся. И в скором времени гродненская продукция одной из первых в стране была отмечена Государственным знаком качества СССР, – говорится в поздравлении. – Отрадно, что заводчане до сих пор держат на высоте марку своего предприятия и на территории нашей республики, и за рубежом. Модернизация производства и внедрение современных технологий позволяют полностью удовлетворять потребности агропромышленного комплекса в азотных удобрениях и предлагают химической отрасли страны необходимую ей продукцию".

Глава государства выразил уверенность в том, что славные трудовые традиции, целеустремленность и профессионализм многотысячного коллектива предприятия послужат основой для новых успехов на благо Беларуси и ее народа.

Александр Лукашенко пожелал работникам и ветеранам "Гродно Азота" крепкого здоровья, счастья и мира, а предприятию – производственных достижений.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter