Лукашенко поздравил Президента Сербии Александра Вучича с Днем государственности

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сербии Александра Вучича с Днем государственности. Об этом sb.by сообщила пресс-служба белорусского лидера.
 
«Сегодня Сербия и сербский народ, как это неоднократно было в прошлом, настойчиво ведут борьбу за сохранение своей идентичности и укрепление суверенитета страны, исходя из национальных интересов и собственной оценки мировых процессов», – говорится в поздравлении.

Глава государства подчеркнул, что Минск неизменно рассматривает Белград в качестве важного и надежного партнера в Европе и заинтересован в динамичном развитии многогранных двусторонних контактов в духе взаимного уважения и поддержки. 

Президент выразил уверенность в том, что дальнейшее углубление всего комплекса белорусско-сербских отношений с опорой на плодотворное экономическое сотрудничество полностью соответствует интересам наших братских народов. 

Александр Лукашенко пожелал Александру Вучичу доброго здоровья, неисчерпаемой энергии, реализации всех планов и начинаний, а народу Сербии – мира и процветания.

Фото: Pixabay
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter