Лукашенко поздравил президента Кубы с Днем освобождения

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Кубы Мигеля Марио Диас-Канеля Бермудеса и народ этой страны с Днем освобождения, передает БЕЛТА со ссылкой на  в пресс-службу Президента.

"Республика Куба продолжает с достоинством отстаивать интересы своих граждан, осуществлять важные политические преобразования и совершенствовать национальную экономическую систему", - говорится в поздравлении.

Президент отметил готовность Беларуси и в дальнейшем поддерживать Кубе на международной арене, расширять кооперацию с этой страной во всех сферах взаимного интереса, обмениваться передовыми научными разработками и опытом.

"Ваш официальный визит в Республику Беларусь, который состоялся в октябре 2019 года, открыл новые перспективы для углубления белорусско-кубинского стратегического партнерства. Убежден, что совместными усилиями мы сможем вывести торгово-экономическое сотрудничество на уровень, который соответствовал бы потенциалу наших стран. Со своей стороны подчеркиваю твердое намерение белорусского руководства реализовать все достигнутые договоренности", - обратил внимание  Александр Лукашенко.

Президент также поздравил первого секретаря ЦК Компартии Кубы Рауля Кастро Русо. "Белорусский народ гордится дружбой с героическим народом Кубы, который,  оставаясь верным своим идеалам, неустанно работает для процветания родины и защиты ее суверенитета", - подчеркнул Президент. Александр Лукашенко рассчитывает на достижение в ближайшем будущем весомых результатов в углублении торговой кооперации, расширении контактов в науке, образовании и других
сферах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter