Лукашенко поздравил коллектив РЦОП «Раубичи» с 50-летним юбилеем

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» с 50-летием со дня открытия спортивного комплекса. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе Главы белорусского государства.

«За полувековую историю на его трассах и склонах выросла целая плеяда именитых атлетов – победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. И сейчас лучшие белорусские тренеры готовят достойную смену нашим прославленным чемпионам по зимним видам спорта, воспитывают настоящих патриотов страны», – отметил Глава государства.

Александр Лукашенко обратил внимание, что сегодня «Раубичи» – суперсовременный многофункциональный спортивный и туристический объект, широко известный во всем мире. Здесь на высоком организационном уровне проходят крупнейшие международные соревнования по биатлону, лыжным гонкам, фристайлу.

Президент поблагодарил трудовой коллектив, ветеранов и всех, кто внес вклад в становление и развитие центра, за ответственное отношение к делу и профессионализм.

«Желаю крепкого здоровья, мира, добра и новых больших достижений во славу Беларуси», – пожелал Глава государства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter