Лукашенко поздравил коллектив Комитета госбезопасности с профессиональным праздником

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив Комитета государственной безопасности с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов государственной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«В этот день мы с гордостью вспоминаем славную историю ведомства. Ее писали истинные патриоты, чьи имена стали легендой. Их преданность Отечеству, беспримерные мужество и смелость, воплощенные в подвигах во имя мира и жизни на родной земле, стали главным ориентиром для каждого нового поколения чекистов», – говорится в поздравлении.

Сотрудники КГБ, являясь и сегодня людьми особой закалки, в самых сложных и подчас экстремальных ситуациях неизменно демонстрируют высочайший профессионализм, исключительную надежность, максимальную собранность и концентрацию сил, а главное – ответственность за судьбы граждан и страны, констатировал белорусский лидер.

«Опираясь на бесценный опыт предшественников и традиции национальной спецслужбы, вы также стоите в авангарде противодействия беспрецедентным вызовам глобального мира, пресекая попытки вмешательства извне, защищая государственные приоритеты и ценности», – добавил Президент.

Александр Лукашенко поблагодарил сотрудников КГБ за решительность, инициативность, безупречное выполнение поставленных задач по защите исконного права белорусских граждан жить в мире и согласии, созидать и уверенно смотреть в будущее.

Глава государства также выразил признательность ветеранам органов госбезопасности:

«Вы подаете подрастающему поколению достойный пример верности долгу и призванию, стойкости и силы духа, делитесь своим уникальным, поистине героическим наследием, особо востребованным и в наши дни».

Президент пожелал коллективу КГБ крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в нелегкой службе на благо родной Беларуси.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter