Лукашенко посетит Белорусский государственный экономический университет

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетит сегодня Белорусский государственный экономический университет (БГЭУ). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетит сегодня Белорусский государственный экономический университет (БГЭУ). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера

Президенту доложат о состоянии и перспективах развития университета. Планируется, что глава государства осмотрит спорткомплекс БГЭУ. Этот комплекс включает в себя большой игровой зал, тренажерный зал, зал аэробики, бассейн. Одновременно в спортивном комплексе могут заниматься до 120 человек.

Кроме того, Александр Лукашенко ознакомится с выставкой учебно-методической литературы, используемой для подготовки специалистов на факультете международных экономических отношений БГЭУ. В завершение состоится встреча главы государства со студентами и преподавателями факультета.

БГЭУ имеет статус ведущего вуза в национальной системе образования по профилю подготовки экономических кадров. В его состав входят 12 факультетов, институт повышения квалификации и переподготовки экономических кадров, филиал в Бобруйске. В целях укрепления взаимодействия с субъектами хозяйствования созданы и осуществляют свою деятельность 15 филиалов-кафедр.

В БГЭУ ведется подготовка студентов по 23 специальностям экономического профиля первой ступени высшего образования, по 25 специальностям - в магистратуре. Подготовка научно-педагогических кадров высшей квалификации в аспирантуре обеспечивается по 13 специальностям, а в докторантуре - по 6.

За последние 5 лет университет принимал участие в реализации одной государственной научно-технической и 9 государственных комплексных программ научных исследований. В 2012 году плановый объем выполняемых научно-исследовательских работ составил более Br3 млрд. В настоящее время БГЭУ осуществляет работу по 82 договорам и соглашениям о сотрудничестве в области образования с научно-исследовательскими и образовательными организациями из 16 стран ближнего и дальнего зарубежья.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter