Лукашенко ознакомился с условиями быта минских омоновцев

Во время посещения отряда милиции особого назначения ГУВД Мингорисполкома Глава государства посетил одну из казарм, ознакомился с условиями быта омоновцев, их экипировкой, а также материально-технической базой подразделения. Александру Лукашенко, в частности, показали тренажеры, на которых занимаются бойцы.


– Вы их заслужили!  – поблагодарил личный состав Президент.

Ему доложили о перспективах строительства спортивно-тактического комплекса. Начнется оно в январе. Кроме того, в планах возведение тира.

Александр Лукашенко также посетил музей боевой славы ОМОНа, где ему рассказали об истории подразделения, и оставил следующую запись в Книге почетных гостей:

– Каждый день и час вы находитесь на переднем крае борьбы с преступностью. Защищая правопорядок, гарантированные Конституцией права, свободы и жизнь граждан, вносите весомый вклад в сохранение стабильности в обществе, укрепление суверенитета и независимости Республики Беларусь. Убежден, что личный состав ОМОН ГУВД Мингорисполкома будет и впредь, приумножая славные традиции подразделения, решительно и эффективно отвечать на все вызовы и угрозы, с честью и достоинством служить Отечеству. Желаю всем сотрудникам крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в нашей нелегкой, но очень важной и нужной работе на благо страны и народа.



В соответствии с решением Совета командиров отряда нынешний командир ОМОНа Дмитрий Балаба вручил Президенту высший знак отряда милиции особого назначения – черный берет.

– Я не сдам экзамен, – пошутил Александр Лукашенко.

Однако Дмитрий Балаба подчеркнул: черный берет Главе государства вручен «за особые заслуги», и это предусмотрено соответствующим положением:

– Вы были с нами в боевых порядках, и теперь вы полноценный боец ОМОНа.



Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter