Лукашенко: ожидания оппозиции, что при виде протестующих власть рухнет, не оправдались

Об этом Президент заявил в ходе встречи с политическим активом страны. В частности, Глава государства рассказал, как шла дестабилизация обстановки на шестом этапе сценария по уничтожению Беларуси – в поствыборный период.
 

Так, действия правоохранителей позволили сбить эскалацию протеста, после чего кукловоды резко сменили тактику, представив протест в ангельски невинном виде.
 
– В ход уже пошли цветы, белые одежды, субботние и воскресные так называемые митинги-карнавалы. Также создавалась картинка якобы народного протеста, не имеющего явных лидеров и не зависящего от их воли, – рассказал Глава государства.
 
Одновременно – и это не всегда подсвечивается СМИ – взят курс на создание радикального крыла протестующих. Для них разрабатываются пошаговые инструкции и памятки, рекомендации по форме одежды и экипировке, способам сопротивления силовикам. Отрабатываются «гонконгские» технологии одновременного сбора в обозначенных местах, спонтанной смены маршрутов, синхронных действий протестующих. На новый уровень переходит массированное информационное воздействие.
 
– Ожидания оппозиции, что при виде протестующих власть рухнет, не оправдались. Отсутствие успехов приводит к разочарованию участников протестов, затуханию протестных волн. Это не устраивает кукловодов, начинается поиск новых инструментов, которые смогли бы оживить угасающее недовольство… Сегодня координаторы пытаются организовать дворы, завтра они придут в наши, в ваши квартиры. Это их цель. Не получится!  – заявил Президент. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter