Лукашенко: отпуска не получится. У Президента нет заместителей

Президент рассказал о поручениях, которые дал различным руководителям перед своим отъездом на Ближний Восток. Общаясь с журналистами в РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова, Глава государства отметил:

 Отпуска не получится. У Президента нет заместителей. Поэтому да, что-то Наталья Ивановна Кочанова, что-то министр здравоохранения, что-то помощник Косинец  получат какие-то задачи. Это всегда так. Вернусь, говорю, спрошу.

При этом Александр Лукашенко рассказал о некоторых из таких задач:

— Косинцу сразу надо будет доложить о приоритетных стройках у нас. Инвестиционных, дорогостоящих. Там миллиарды долларов. Он это контролирует, он готовит это совещание. Наталья Ивановна доложит, как она выборы провела  первый этап. Как она проведет второй этап, поможет Центральной избирательной комиссии, и кучу других вопросов. Не секрет, что сейчас и кадровые острые вопросы. Надо думать о новом Правительстве, о новых министрах. Это же вопрос Кочановой. Она внести должна предложения. И других много проблем. Министру здравоохранения тоже сегодня нарезали задач. Премьеру, вице-премьерам вчера было достаточно заданий. До первого января по наркоте этой должны внести соответствующие предложения. То есть блок таких текущих, но очень важных вопросов намечен. И ими надо заниматься. Будут знать, что меня нет, им легче будет эту неделю. Пресса этого не будет.

А относительно гипотетического отпуска Президент сказал так:

 Хотелось бы побывать в отпуске, как все вы. Полноценный отпуск хотя бы две недели. Но это уже потом. В той жизни.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter