Лукашенко определил философию дисциплины руководителя – Уткин

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время проведения 4 апреля кадрового дня ориентировал руководителей районов и предприятий на необходимость уметь видеть исторический смысл в своей повседневной работе. И руководители должны делами оправдать высокое доверие лидера нашей нации. На это в беседе с sb.by обратил внимание делегат Всебелорусского народного собрания, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Виталий Уткин.

Фото из архива «СБ»

Парламентарий отметил:

– Президент определил философию дисциплины руководителя, которая должна включать в себя управленческую культуру в тесном сочетании с практической и теоретической составляющими, ведь жители районов, трудовые коллективы своих руководителей встречают по уважению к работникам, традициям предприятия. Вот формула безграничного и безупречного уважения и доверия, которую наш Президент вырабатывал с конца ХХ века.

Виталий Уткин сообщил, что в свое время сам имел честь быть в кадровом резерве Президента страны при назначении главой Железнодорожного района города Гомеля (возглавлял этот район в 2014–2019 годах. – Прим. авт.):

– В тот день я понял, насколько четко Президент передает свою мудрость и как оценивает человека по делам, а не по обещаниям. Руководителям добавляется необходимость воспитания нашей молодежи – чтобы молодые люди развивали критическое мышление. Наша молодежь – хозяева нашей страны, а в недалеком будущем и руководители. И Александр Григорьевич прилагает максимальные усилия, чтобы научить молодежь думать, правильно оценивать ситуацию, защищать и отстаивать интересы нашей Родины. Дисциплина единства нашей страны и лежит в основе достижения материальных благ нашего народа.

Президентом обозначена и красная линия для руководителей, подчеркивает депутат:

– Это справедливость при работе с людьми. Вдумайтесь в слова Президента: «Поэтому не надо приходить с шашкой наголо и рубить там. Мозги надо иметь и голову, тогда за вами пойдут люди. Если кто чего недорабатывает – дайте ему шанс». В этих словах заложена неподкупная любовь и теплота к своему народу нашего Президента.

Виталий Уткин убежден, что особое чувство гордости назначенных должностных лиц должно быть в понимании того, что они на передовых рубежах, что сегодня они будут творить будущее нашей страны.

– Они должны развивать славные традиции старших поколений, построивших ряд крупнейших в мире предприятий, таких как МАЗ, БЕЛАЗ, «Гомсельмаш» и множество иных, а не пытаться ввести Президента в заблуждение «глянцевыми» докладами, скрывающими истину, – убежден парламентарий. – Руководители должны делами оправдать высокое доверие лидера нашей нации, ведь именно жители наших районов, городов, трудовые коллективы предприятий будут встречать новых руководителей.

Святая обязанность каждого руководителя, получившего право на высший класс управленца, – оправдать высокое доверие Президента и народа достойным уровнем работы на отведенном участке, подчеркнул депутат:

– Это та высота, которую они не вправе сдать таким врагам, как безразличие, бюрократия и непрофессионализм!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter