Лукашенко: на отток кадров из медицины будем реагировать строительством жилья

Государство будет реагировать на отток специалистов из медицинской сферы в том числе строительством жилья. Об этом Александр Лукашенко заявил в ходе общения с журналистами при посещении РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова в Боровлянах:

 Реагировать будем по-разному. Хочу обратить внимание: нам все в пример ставят Польшу. Но если так развивается страна, что тогда глаз положили на специалистов из этой «диктатуры» в Беларуси? Кормите ваших врачей, пусть они лечат ваших людей. Нет, хотят белорусских! А здесь (в Польше.  Прим. ред.) даже экзаменов никаких не нужно. Поэтому данный нюанс мы должны видеть. Богатые, а хотят наших специалистов… Что касается реагирования, конечно, будет. Первая реакция  это вот (жилье для медиков.  Прим. ред). Некоторые говорят  общежитие… Это шикарный дом, здесь можно и с двумя детками в двухкомнатной квартире жить.

Александр Лукашенко привел в пример и доступную цену жилья: средняя стоимость квадратного метра в новом доме в Лесковке составляет около 500 долларов:

 Надо строить такие так называемые общежития для врачей, для медсестер, для тех, кто работает в больницах. Это будет очень сильно привязывать человека к этой больнице, к этой земле.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter