Лукашенко о завтрашнем дне: жить на этом клочке земли всем нам придется вместе

Об этом Глава государства заявил во время общения с журналистами на избирательном участке в Белорусском государственном университете физической культуры. Анализируя вероятное развитие ситуации после дня голосования, Александр Лукашенко отметил:

Фото: БЕЛТА

– Конечно, мы предусматриваем всякие варианты. Потому что недооценивать ситуацию нельзя. Но говорить о том, что с завтрашнего дня страна будет ввергнута в хаос и какое-то противоборство, противостояние или в какую-то гражданскую войну, оснований абсолютно нет. Я вам это искренне заявляю и гарантирую.

Глава государства обратил внимание на то, что с российской стороны зачастую звучат предупреждения и рекомендации настороженно относиться к Западу. Между тем порой бывает так, что у высоких должностных лиц РФ имеются американские паспорта:

– То есть все перемешалось. Я долго думал: что же происходит? Вывод простой – деньги. Заплатил – не важно какой паспорт, не важно какие идеи. Деньги есть – воюем. Сражаемся.

На этот счет Президент провел параллели с белорусской электоральной кампанией и тактикой действий некоторых альтернативных штабов:

–Так и у нас в стране внутри происходит. Все решают деньги. Вы представьте: там определенные «сидельцы», денег же хватает. Миллионы вывезли. Мы еще не все видим. То, что вы увидели с экрана телевизора – это копейки. Огромные деньги. И они же понимают, что эти деньги могут им в жизни и не понадобиться. Поэтому они бросают сейчас это на противостояние с властями. Авось получится. Авось на улицы выйдут. Авось там пристрелят этого Лукашенко и так далее и тому подобное. Разные версии. Мы ничего здесь не исключаем, но работают деньги. Поэтому, я думаю, завтра они уже отработают свои деньги, инвестиции эти освоят и успокоятся и поймут, что жизнь-то одна. И те, кто сегодня противостоит власти, Лукашенко, жить-то нам завтра придется вместе на этом клочке земли. Мы все на этом клочке сосредоточены. Мы в одной лодке. Будем раскачивать эту лодку – утонем все вместе. Поэтому все будет нормально. Идет процесс. Процесс непростой. Но мы готовы ко всему.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter