Лукашенко о конституционном процессе в Беларуси: дальше два варианта

Об этом Глава государства заявил сегодня на совещании по итогам всенародного обсуждения проекта изменений Конституции, говоря о том, как в нашей стране будет развиваться конституционный процесс.


– Дальше два варианта: или народ принимает изменения к этой Конституции и у нас появляется обновленная Конституция, или он отклоняет эти предложения и у нас остается старая Конституция, – отметил он. – В этом весь ответ на вопрос, кому это выгодно и кому это надо.

В связи с этим Глава государства прокомментировал заявления о том, что "гэта патрэбна толькі Лукашэнку":

– Если уже откровенно, то мне этот процесс абсолютно не нужен. У меня, как вы видите, есть масса вопросов, есть чем заниматься. Извините за нескромность, порой настолько их много, что даже посидеть где-то дома, переболеть и так далее нет возможности. Не могут вернуться мои сыновья, мои ребята, больше 200 человек… Я их не могу не встретить в аэропорту (речь о встрече вернувшихся из Казахстана миротворцев. – Прим. ред.) и поручить никому это не могу.



Президент резюмировал:

– Поэтому не надо тут замыкаться на Лукашенко. Лукашенко свое сделал. Осталось основное – принять Конституцию, изменить законы, привести в соответствие с Конституцией. Это мы сделаем, это не проблема. Мы это будем делать, чтобы все знали, с нынешним Парламентом, с вами, с нынешними специалистами. Мы не будем искать где-то за бугром и доморощенных в том числе специалистов для того, чтобы привести к логическому окончанию конституционный процесс. Когда мы это все сделаем, устаканим, дошлифуем, если это надо будет, тогда, пожалуйста, приходите, будем формировать новые органы власти и жить дальше по новым законам и новым правилам.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter