Лукашенко: никто нас никогда не наклонит

Об этом Президент заявил сегодня во время общения с трудовым коллективом ОАО "Молочный Мир", комментируя тему 100-летия Рижского мирного договора, в результате которого Беларусь лишилась значительной части своих территорий. По словам Александра Лукашенко, в Год народного единства мы должны быть ближе друг к другу и держаться своей земли. 
 

– Нигде никто нас никогда не наклонит, – заявил белорусский лидер.
 
В связи с этим Александр Лукашенко подчеркнул важность народного единства:
 
– Надо быть ближе друг к другу. Конечно, все мы не будем рядом. Есть такие, которым многое не нравится. Но подавляющее большинство хотят жить мирно и спокойно. Социологические исследования показывают, что больше всего люди боятся потерять стабильность и порядок в стране. Это дорогого стоит. Люди поняли, что они могли или могут потерять. И нам этого допустить нельзя.
 
Президент отметил, что мы мало говорили молодежи о том, что выдержали в этой истории. К примеру, буквально вчера на совещании в Минске обсуждалась тема противодействия героизации нацизма, а также вопрос геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.
 
– Это был самый настоящий страшный геноцид, – подчеркнул Александр Лукашенко. – И белорусов, и поляков, и евреев, и русских, и украинцев... Вот мы собираем материалы и всему миру предъявим. Тем, кто нас сегодня демократии поучает. Мы этого «добра» хлебнули. Здесь с нами только ленинградцы могут «посостязаться», грубо говоря.
 
По словам Александра Лукашенко, Беларусь впредь будет единым государством, и ни перед кем не будет стоять на коленях. Но для этого всем нам нужно держать голову на плечах.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter