Лукашенко: некоторым внутренним и внешним силам не мытьем, так катаньем хочется расшатать Беларусь

Президент сегодня на встрече с Государственным секретарем Совета Безопасности Александром Вольфовичем подчеркнул желание и стремление внутренних и внешних сил расшатать обстановку в Беларуси. В этой связи на первый план выходит вопрос обеспечения стабильности и безопасности внутри страны, отметил Александр Лукашенко:
 

– Мы никогда не скрывали это. Очень непростой будет год. И не только потому, что есть некое недопонимание в обществе процессов развития, желание дестабилизировать обстановку в Беларуси некоторых внутренних сил и особенно внешних. Не было бы внешних сил, не было бы этого давления, притом по всем направлениям. Сегодня уже нам претензии по спорту предъявляют. Нами пытаются рулить и управлять в нарушение всех хартий и так далее. Ну это мы разберемся. Это не проблема. Но вы видите, что потихоньку, не мытьем, так катаньем хочется расшатать Беларусь. И сигналы, не просто сигналы – конкретные действия идут из-за рубежа.
 

Глава государства отметил, что соответствующие структуры обнаружили все эти центры, знают всех этих змагаров и беглых из Беларуси:
 
– Но знать мало. Этому надо противостоять. Как будем действовать в случае обострения ситуации? Все надо до мелочей предусмотреть, с учетом опыта Беларуси, России, Армении, Кыргызстана, Украины, других постсоветских республик. Мы давно об этом договаривались, и я думаю, что вы уже к этому готовы.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter