Лукашенко назначил нового министра здравоохранения

Президент Беларуси Александр Лукашенко 25 января назначил новым министром здравоохранения Александра Ходжаева. До этого он возглавлял Республиканский научно-практический центр психического здоровья.


Глава государства подчеркнул, что кадровая ротация накануне важных избирательных кампаний, парламентских и президентских выборов – это уже сложившаяся в стране практика:

– Естественно, что эпопея началась не с вас. Идет замена, ротация кадров во всех министерствах, ведомствах. Это практика известная. Накануне парламентских, президентских выборов мы всегда обновляли состав и Правительства, и местных органов власти. Облисполкомы, горисполком Минский. Обновляли, чтобы люди, принимая решение на тех или иных выборах, видели, с кем дальше мы будем работать, стоит ли доверять этой команде. Давно была такая практика мною осуществлена. Не исключение и настоящий момент. У нас пришли к руководству министерствами и ведомствами, отдельными предприятиями новые люди. И еще раз подчеркну: подобные действия с моей стороны (кадры – это прерогатива Президента) будут продолжены и в ближайшее время, вплоть до президентских выборов. Чтобы здесь не было разного рода шатаний и какой-то эквилибристики в средствах массовой информации.

Фото president.gov.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter