Лукашенко направил соболезнования Путину и Тулееву в связи с трагедией в Кемерово

Александр Лукашенко направил соболезнования президенту России Владимиру Путину и губернатору Кемеровской области Аману Тулееву в связи с трагедией при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, информирует пресс-служба главы белорусского государства.



«С глубокой скорбью и болью в Республике Беларусь восприняли известие о пожаре в торговом центре в Кемерово, повлекшем человеческие жертвы, среди которых много детей. Это огромное горе не только для родных и близких, но и для всей России. Мы искренне сопереживаем семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим», — говорится в соболезновании, которое направлено в адрес российского лидера.

Президент Беларуси от себя лично и от имени всего белорусского народа выразил соболезнования Владимиру Путину и братскому российскому народу.

В соболезновании, направленном губернатору Кемеровской области, подчеркивается, что трагедия не обошла стороной и семью главы региона. «Чувства скорби и сострадания переполняют сердца белорусов. В этот тяжелый момент мы — рядом, полностью разделяем страшное горе», — отметил Александр Лукашенко.

Пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово начался в воскресенье, 25 марта, в 16:00 по местному времени (12:00 по минскому времени) на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. Согласно последним данным, в результате трагедии погибли 64 человека, многие из них — дети. По информации российских СМИ, одна из жертв — 11-летняя родственница Амана Тулеева.

Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter