Лукашенко наградил Тертеля, Кубракова и Лаппо за операцию по задержанию в Беларуси террориста украинских спецслужб

Сегодняшнюю традиционную церемонию вручения государственных наград и погон высшему офицерскому составу Президент начал с неожиданного и приятного момента. Александр Лукашенко вручил ордена руководителям силовых структур за блестяще проведенную операцию по задержанию в Беларуси террориста украинских спецслужб и его пособников, которые причастны к попытке диверсии в отношении самолета А-50 на аэродроме в Мачулищах. В частности, руководивший операцией председатель КГБ Иван Тертель удостоен ордена «За службу Родине» первой степени, министр внутренних дел Иван Кубраков и председатель Государственного пограничного комитета Анатолий Лаппо – орденов «За службу Родине» второй степени.


Обращаясь к награжденным, Александр Лукашенко сказал:

– Я прошу вас и поручаю вам: всех (даже если их будут тысячи) наших ребят, которые проводили эту операцию, участвовали в ней, представить к награждению государственными наградами. Кого нужно – поддержать материально, морально, как угодно. Эти ребята не должны быть забыты. Вы совершили невероятное. Это войдет в соответствующие учебники. Мы не должны забывать таких людей.

– Наверное, это хороший вам подарок – женщинам от мужчин. У вас хоть какая-то есть надежда на то, что мы не зря едим хлеб и что матери не зря их родили, – отметил Президент.

Фото: president.gov.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter