Лукашенко: на лечение людей от COVID-19 мы потратили миллиард долларов. Но никаких денег не жалко, чтобы только помочь людям в реанимации

Сегодня в ходе общения с коллективом МПКО Александр Лукашенко затронул тему коронавируса и вакцинации. В частности, он озвучил такую цифру:


– На лечение людей от COVID мы потратили миллиард долларов. Что мне эти деньги считать, когда человек в реанимации лежит… Вот я 12 раз был в реанимации, смотрел на этих людей. Никаких денег не жалко, чтобы только им помочь.

Касаясь вопросов вакцинирования, Глава государства также обозначил: средства на это нужны немалые. Например, одна доза российской вакцины стоит 19 долларов:

– Посчитайте, сколько надо. Договорился я с ними, что по их технологии мы у себя будем производить эту вакцину. Она неплохая вакцина. Буквально через неделю начнем производить, – рассказал Президент.

Он также подчеркнул, что у нас в стране нет ажиотажа по этому поводу в отличие от зарубежных государств. Кроме того, Беларусь договорилась и с КНР о партии китайских вакцин, это будет бесплатно. В то же время одна доза китайского препарата стоит дороже, чем, например, российского.

– Поэтому нам сейчас нелегко, но мы выдержим, – резюмировал Александр Лукашенко.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter