Лукашенко: мы вовремя спохватились и модернизировали молокоперерабатывающие предприятия

Об этом Президент заявил сегодня во время общения с трудовым коллективом ОАО "Молочный мир" в Гродненской области. Говоря о цели своего приезда, Александр Лукашенко отметил, что хотел посмотреть на ведущее предприятие в Гродненской области и одно из лучших предприятий страны:


– Это первое. Второе  – личное. Лет 15 назад я пытался вас вразумить и толкнуть на путь модернизации тех молочных предприятий (молокозаводов, как мы их называли), которые были в нашей стране. Это одно из великих достижений нашей Беларуси наряду с деревообработкой. В свое время мы вовремя спохватились и привели в порядок эти предприятия. Молокоперерабатывающие предприятия в Беларуси все очень хорошие. Если бы мы тогда этого (модернизацию. – Прим. ред.) не сделали, не имели бы такого эффекта. Для меня любое посещение такого предприятия – это воодушевление. Чувствуешь, что ты как-то приложился к этому делу.


По словам Президента, спрос на сыры будет всегда, и сегодня надо стремиться диверсифицировать рынки, чтобы получить больший эффект:

– Мы не можем зависеть от одного рынка, пусть даже это наша Россия, близкая нам страна. Надо опираться на многие точки, и чем больше этих точек, тем устойчивее будет система.  

В ходе посещения предприятия Александр Лукашенко посетил несколько производственных участков, где ознакомился с современными технологиями переработки молока и производством сыра. Глава государства также ознакомился с выставкой продукции, продегустировал некоторые виды продуктов и остался очень доволен их качеством.



Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter