Лукашенко: мы не делим Россию и Беларусь по границам, а пытаемся построить что-то общее

Мы не делим Россию и Беларусь по границам, а пытаемся построить что-то общее. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с губернатором Калининградской области России Антоном Алихановым, информирует БЕЛТА

"Надеюсь, мы будем и дальше развивать наши отношения именно в том ключе, что мы люди не чужие, у нас единое отечество. Мы не делим Россию и Беларусь по границам, а пытаемся построить что-то общее - назвали его Союзным государством", - сказал Президент.



Он обратил внимание на отдельные вопросы, с которыми сталкивается как Беларусь, так и Калининградская область, а следовательно, Россия. "То, что происходит на границах с Беларусью, - это зеркальное отражение границы с Калининградом. Мы соприкасаемся лицом к лицу, лоб в лоб с активизацией НАТО. Да и в экономике, знаете, в торговле каждый преследует там свои интересы. Не скажу, что они нас уж очень любят - и вас, и нас, Россию и Беларусь. Поэтому, как бы тут ни обсуждали эти вопросы, ни делали нас прозападными и так далее, мы прекрасно понимаем, что это риторика. А конкретные факты налицо говорят о том, что нам не на кого рассчитывать, нам, белорусам и россиянам, надо видеть свой интерес, интерес своих народов", - подчеркнул Александр Лукашенко. 

"Вы всегда можете рассчитывать на Беларусь. В трудную минуту мы всегда подставим плечо", - заявил Президент.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter