Лукашенко: мы должны всегда помнить о детях, которые хотят, чтобы на их земле был мир

В эти предновогодние дни, когда в стране проходит добрая благотворительная акция «Наши дети», мы должны помнить о тех, кто нуждается в домашнем тепле и мире.  На это Президент Беларуси Александр Лукашенко обратил особое внимание на благотворительном празднике во Дворце Республики.
 

Президент признался, что организаторы мероприятия очень хотят, чтобы все подготовленные сюрпризы и подарки понравились ребятам:
 
– Для нас это крайне важно. А сами желаем только одного – увидеть ваши улыбки и знать, что вы живете в мире и безопасности. Если ребенок улыбается – значит, государство существует, общество здорово. И, конечно, у нас болит сердце за миллионы других детей. Я очень хочу, чтобы вы это особенно усвоили. Детей, загадывающих под Новый год не новую игрушку и какой-то гаджет, как принято сейчас. А помнить о тех детях, которые просят о мире, просят еды, покушать. Просят, чтобы было тепло в доме.
 

Глава государства отметил, что это элементарные вещи, которые просто обязаны быть в жизни каждого человека, особенно ребенка:
 
– Подчеркиваю, в мире очень много детей, которые не имеют домашнего тепла, много детей, которые хотят просто спокойно жить, чтобы на их земле был мир. Вот об этих людях, об этих детях мы должны помнить всегда. Если будем помнить, то эта беда никогда не придет на нашу землю. К счастью, у вас, маленьких белорусов, другие мечты – детские. Пусть они всегда будут такими и пусть обязательно сбываются! Это и есть то волшебство, которого так ждут в Новый год.
 

О таком волшебстве рассказывает красивая легенда о символе нашей Беларуси – Зубре, отметил Глава государства. Еще поздравил ребят с Новым годом:
 
– От всего сердца поздравляю всех вас, маленьких и уже взрослых (будущее нашей Беларуси), ваших педагогов, воспитателей, учителей, ваших родителей с Новым годом. Я желаю вам отличного настроения, крепкого здоровья и, самое главное, успехов в учебе. Учеба для вас – главнейшая задача на этом этапе вашей жизни. Счастья! С Новым годом!
 
На сегодняшний праздник приглашены 2370 детей в возрасте 8–14 лет из всех регионов Беларуси. В составе делегаций – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из приемных семей и семей беженцев, ребята из Донбасса, воспитанники кадетских училищ, победители олимпиад и творческих конкурсов, дети лиц, погибших при исполнении служебного долга. На представление во Дворце Республики также приглашены родственники Героев Беларуси майора Андрея Ничипорчика и лейтенанта Никиты Куконенко и семья погибшего сотрудника КГБ Дмитрия Федосюка.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter