Лукашенко: мы должны уметь вести контрпропаганду

Во время совещания по совершенствованию информационной политики Президент Беларуси призвал обратить особое внимание на контрпропаганду, напомнив о ее эффективном использовании во времена СССР.


– Самое главное, мы должны уметь вести контрпропаганду, как ее называли раньше в Советском Союзе. Я и сегодня не отказываюсь от этого. Да, это контрпропаганда. Да, не надо бояться этого слова, – заявил Глава государства. – Мы пропагандируем лучшее, мы агитируем за лучшее. Раньше от ЦК партии до райкомов были отделы пропаганды и агитации. Пропагандировали свой образ жизни, агитировали за все лучшее. Сегодня это так и происходит. И прежде всего на Западе. Только с нас посмеиваются: да, пропагандисты, агитаторы. Почему посмеиваются? Чтобы нас сбить с толку.

Александр Лукашенко констатировал: нет ничего опасного, если белорусы будут пропагандировать свой образ жизни, свое и агитировать за это.

– Но надо научиться вести и контрпропаганду против той пропаганды, которая развернута против нас. Надо выработать механизмы противодействия, контрмеры, – подчеркнул Президент.


Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter