Лукашенко: мы должны сохранить Беларусь как зимнюю спортивную страну

Такое мнение Александр Лукашенко высказал сегодня на встрече с руководителями и коллективами крупнейших государственных СМИ.

- Дело не в том, что у нас плохо в зимних видах спорта и лучше в летних. Прошла Олимпиада, начинается новый цикл в зимних видах спорта. Надо провести разговор о том, как будем жить дальше.

Президент особенно акцентировал внимание на таком моменте:

- Мы должны сохранить Беларусь как зимнюю спортивную страну. Поэтому я анонсировал немало строек. Мы уже начали проектировать в том числе лыжную "трубу". Бизнесмены будут строить это двухэтажное здание, где будет трасса 1200 метров.

Александр Лукашенко напомнил, что каждый министр у нас курирует тот или иной вид спорта. Определенный результат есть.

- В гандбол начали играть, в волейбол. По лыжам, по ботинкам, креплениям, лыжероллерам что-то у себя начали делать. Биатлониста не вырастишь, если у него нет лыж и винтовки. Поэтому к сезону это все будет на сто процентов.

Точно такой же разговор Президент пообещал и по летним видам спорта. Спрос будет с каждого, в том числе по части эффективного расходования средств.

- Марафон, полумарафон организовать в Минске - это надо, это хорошо. Но необходимо и большой спорт развивать. Это поднимает дух народа, - подчеркнул Президент.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter