Лукашенко: любая суверенная страна сильна исконными традициями

Сегодня во Дворце Республики проходит благотворительный праздник в рамках акции «Наши дети» с участием Президента Беларуси Александра Лукашенко. Главная елка страны по праву считается важнейшим событием акции по своему социальному значению и эмоциональному звучанию. Праздник начался неожиданно: Глава государства подарил подарки Деду Морозу и Снегурочке.
 

В частности, Президент обратил внимание на то, что обычно все просят подарки у Деда Мороза, а ему дарят редко:
 
– Поэтому я решил, что сегодня от моего и от вашего имени поздравим нашего Деда Мороза и Снегурочку и вручим им подарки. Там такие напитки новогодние для взрослых и сладости.
 

Обращаясь к юным участникам мероприятия, Глава государства тепло поздравил их с наступающим Новым годом.
 
Президент отметил, что Новый год – это праздник волшебства, веселья и подарков, который дети начинают встречать раньше всех – как только зажигаются елки в детских садах и школах. В этой связи он отметил, что у нас немало традиций:
 
– Я всегда говорю, что любая страна сильна традициями. Если мы говорим "страна суверенная, независимая" – значит, должны быть свои, исконные традиции, белорусские. У нас этих традиций много.
 

Александр Лукашенко привел в пример вчерашний бал для молодежи во Дворце Независимости: уже несколько лет проходит это традиционное мероприятие в канун Нового года.
 

– По аналогии с Венским балом. Кстати, венцы предлагали у нас во Дворце Независимости проводить Венский бал. Но тогда я сказал: почему Венский бал? Мы проведем белорусский новогодний бал. Так это стало традицией. Сегодня у нас очередная традиция – новогодняя елка с Президентом...  Будут и другие президенты, но эта традиция останется, если, конечно, вы этого захотите.
 


Глава государства отметил, что к подготовке подобных праздничных мероприятий организаторы подходят очень основательно:
 

– Ежегодно в канун Нового года мы все – и организаторы, и участники праздничных мероприятий – готовимся к встречам с вами. Делаем это заранее и очень-очень ответственно. Если кто-то думает, что перед детьми легко выступать, легко для них организовывать мероприятия, – это неправда. Спросите у своих воспитателей, учителей…
 

Белорусский лидер особо отметил, что Новый год – это праздник, который каждого взрослого побуждает стать волшебником:
 
– А что делают волшебники? Исполняют желания.


















Лукашенко – об акции «Наши дети»: эту традицию надо продолжить до Старого Нового года и прийти к старикам

Лукашенко: мы должны всегда помнить о детях, которые хотят, чтобы на их земле был мир

Приглашенные на Главную елку с участием Президента: этот день запомнится навсегда

Дед Мороз поделился эмоциями после вручения памятного подарка от Президента на Главной елке страны
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter