Лукашенко: лучше спокойно заниматься экономикой, чем воевать

Лучше спокойно, тихо заниматься экономикой, чем воевать. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в ходе рабочей поездки в Гродненскую область. При этом Глава государства добавил, что к войне необходимо готовиться, чтобы ее избежать.


– Я часто говорю: лучше работать на земле, чем воевать. Воевать – это катастрофа. И что вы думаете, эти ребята, которые сейчас вот в этой форме сидят, здесь будут воевать? Да нет, они будут нами командовать. А воевать будем мы, весь народ будет воевать.

Глава государства обратил внимание на пример южных соседей:

– Что в Украине генералы, полковники и лейтенанты только воюют? Нет. Они организовывают, потому что они понимают в этом процессе. А все остальные, вся страна сегодня воюет… Выхода другого нет.

Президент призвал:

– Поэтому лучше давайте спокойно, тихо заниматься экономикой. Да, это трудно. Это непросто. Но это гораздо легче, чем воевать. Потому что кроме того, что там трудно, застрелить же могут. Поэтому я категорически против войны. Упаси бог воевать… Чтобы не воевать, надо готовиться к войне каждый день, чем мы сегодня и занимаемся.

При этом Александр Лукашенко отметил прогресс в подготовке войск:

– Вижу, что за последние год-два наша армия изменилась, и она продолжает меняться.

Он напомнил, что в свое время поручал вести работы по направлению беспилотников, контрбатарейной борьбы, РЭБ. Как показывает опыт современных боевых действий, все это неотъемлемые элементы успешного их ведения. Глава государства подытожил:

– Мы продвинулись в этом направлении. Сохранены предприятия по профилю радиоэлектронной борьбы, которые создают хорошие образцы.

Фото president.gov.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter