Лукашенко – коллективу «Гранита»: прежде всего надо реализовать то, что вы сегодня производите

Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня во время общения с представителями трудового коллектива РУПП «Гранит». По словам Президента, добавлять надо в торговле с Россией. Глава государства отметил, что предыдущий год по экономическим результатам не показательный, ведь весь мир закрылся.


– Как бы ни было сложно, мы работали. Появилась огромная потребность в белорусской продукции. Прежде всего надо реализовать то, что вы сегодня производите.

Среди проблем, обозначенных Александром Лукашенко, – сокращение объемов торговли с Россией, которой нужно потреблять собственный щебень, а из-за пандемии объемы строительства сократились.

– С Россией это небольшая проблема, мы должны добавлять не по 300 тысяч в месяц – надо хотя бы полмиллиона.



Еще один вопрос – внутренние рынки, которые легко достаются другим:

– Сейчас это уже неважно, как директор доложил, а в прошлом году мы определенное количество продукции завезли с Украины. Они барьеры нам выстраивают, начиная от воздуха и заканчивая другими товарами, которые мы стараемся туда поставить. А мы так вот «растопырились», как в народе говорят: давайте, везите. В ущерб своим. В общем, есть ряд мелких проблем, которые мы хорошо знаем и которые мы решим в ближайшее время.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter