Лукашенко – коллегам по ЕАЭС: Беларусь никогда не закрывала для вас своих границ

Такое заявление Глава белорусского государства сделал на заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое проходит в онлайн-формате, говоря о принимаемых коронавирусных ограничениях.
 

– Пришло время нашим правительствам согласовать конкретные алгоритмы совместных действий по возобновлению свободного передвижения граждан на пространстве ЕАЭС. Безусловно, принимая меры для ограничения новых вспышек коронавируса и других заболеваний.
 
Александр Лукашенко напомнил о предложениях Казахстана ориентироваться в этом плане на Евросоюз, действуя более интенсивно:
 
– Так вот почему мы сейчас не действуем, как Евросоюз? Как бы там ни было, Евросоюз практически открылся для стран, которые в нем участвуют. А мы чего боимся? Мы уже «законопатили» наших людей в национальных границах, что дальше некуда. Смею напомнить вам, что уже в течение почти двух лет, сколько существует эта так называемая пандемия, небольшая Беларусь никогда не закрывала для вас своих границ: и для ваших граждан, и для субъектов хозяйствования. Давайте здесь более активно действовать.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter