Лукашенко говорил правду о вторжениях НАТО тогда, когда другие политики боялись открыть рот – Гайдукевич

Беларусь хочет мира во всем мире. Именно поэтому наш Президент прилагает все усилия для мирного урегулирования конфликтов. На это в очередной раз обратил внимание депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Олег Гайдукевич в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».
 
– Нам нужен мир и в Европе, и на Ближнем Востоке, – подчеркнул гость эфира. – Поэтому Лукашенко всегда честно говорит: давайте садиться за стол переговоров, давайте учтем интересы этого народа, того народа.

Олег Гайдукевич напомнил, как в 1999 году белорусский лидер полетел в Белград в разгар натовских бомбардировок:

– Не только сербы, а весь мир не забудет визит Лукашенко. Это поступок настоящего лидера, человека, который не боится и отстаивает интересы не только своей страны, но и свободного мира – за справедливость, против войны, за то, чтобы международное право действительно уважалось. Кстати, подобные поступки Лукашенко совершал не раз. 

Парламентарий объяснил, почему Президент Беларуси пользуется огромным авторитетом на Ближнем Востоке:

– Его на Ближнем Востоке почему любят? Он же правду говорил всегда. Сейчас все говорят, что не надо было в Ирак вторгаться, в Ливию лезть к Каддафи. А тогда кто говорил? Боялись рот открыть. Мало кто из европейских лидеров осмелился тогда. А Лукашенко никогда не боялся говорить правду. За это на Ближнем Востоке нас уважают, отношения у нас такие хорошие. Мы никогда не развязывали войн, никогда не предавали, всегда говорили правду. Вот в чем сила Беларуси.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter