Лукашенко: главное — это кадры

Об этом Глава государства заявил сегодня во время посещения РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова, когда речь зашла о возведении нового онкологического центра в Гродненской области. По словам министра здравоохранения Владимира Караника, его открытие позволит разгрузить в том числе и РНПЦ в Боровлянах.

 И надо оперативнее это делать, надо разгружать,  отметил Александр Лукашенко.  Сегодня мы можем быстро построить базу. Наше преимущество в том, что у нас есть уже врачи, которые в том же Гродно будут работать почти на его уровне. Мы у него можем взять врачей (у Олега Суконко, директора РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова.  Прим. ред.), у тебя в бывшей клинике (у Владимира Караника, который возглавлял Минский городской онкологический диспансер. — Прим. ред.) и оснастить ту клинику. Главное это. Построить сегодня здание и даже оснастить техникой для диагностики, операций, реабилитации  это мы запросто можем. Возьмем деньги. На это деньги мы жалеть не будем. Как и на оборону страны. Главное  это кадры. И у нас они есть.

Владимир Караник привел в пример островецкий опыт, где доктора работают в том числе вахтовым методом.

— Совершенно верно!  отреагировал Александр Лукашенко. — Если начали строить центр, притом онкологический центр, по сердечно-сосудистым (заболеваниям.  Прим. ред.) (то, что нас больше всего беспокоит), травматологии, надо быстрее это делать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter