Лукашенко – чиновникам: лучше, принимая решение, ошибиться, чем вообще ничего не делать

Во время республиканского семинара-совещания «Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне» Александр Лукашенко напомнил о своем требовании, которое ранее озвучивал не раз:
 

– Еще раз прошу вас, запомните (я уже как-то на совещании говорил): лучше, принимая решение, ошибиться (исправить можно всегда), чем вообще ничего не делать и чего-то ждать.
 
Глава государства обратил внимание на то, что, насколько бы ни была развита законодательная база, ею все не предусмотришь:
 
– Мы не пропишем ни в законах, ни в указах, ни в директивах все случаи жизни. И на все случаи жизни мы не пропишем механизм действий, да и не надо. Поэтому особо – чтобы было справедливо. Нет законов, нормативно-правовых актов – принимайте решения. На то вы руководители: председатели гор-, райисполкомов, облисполкомов. Принимайте эти решения.
 
Если же для того или иного решения требуется согласование, механизмы для этого тоже есть:
 
– Надо согласовать: один звонок, согласовали –и все. Никакие контролирующие структуры, никто вас душить и повязывать не будет. Не можете до Президента дозвониться – у вас есть депутаты, у вас есть сенаторы, которые доложат Андрейченко или Кочановой, а они в любое время суток позвонят, доложат Президенту, если надо согласование. Вот и все. Но действуйте. Ни в коем случае не сидите, не ждите, что оно само рассосется.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter