Лукашенко: человечество плавно ведут к так называемому новому миру, в котором будут миллиарды «лишних» людей

Сегодня принципы социальной справедливости в мире нарушены. Человечество плавно ведут к так называемому новому миру, в котором будут миллиарды «лишних» людей – бесправных, голодных, нищих, но зато якобы свободных в самых разнообразных либералистических проявлениях. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая с Посланием белорусскому народу и Национальному собранию.


Сегодня в мире под угрозой все завоевания трудового народа за последние 100 с лишним лет – от бесплатных медицины и образования до социальных пакетов и пенсий, отметил Александр Лукашенко:
 
– Человечество плавно ведут к так называемому новому миру, в котором будут миллиарды «лишних» людей – бесправных, голодных, нищих, но зато якобы свободных в самых разнообразных либералистических проявлениях. Каких – вы знаете. Люди это чувствуют и выходят на улицы. Посмотрите, что происходит на Западе, в той же Франции. Такие государства, как Беларусь, – не просто раздражитель. Мы угроза этому проекту. Потому что идем своей дорогой. Вот этой дорогой, пытаясь поддержать свой народ, своих людей, трудящихся.
 
Фото: president.gov.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter