Лукашенко: Беларусь никогда не допустит возрождения идей нацизма на своей земле

Об этом Президент заявил в ходе торжественной церемонии открытия мемориального комплекса «Ола» в Светлогорском районе:

- Беларусь никогда не допустит возрождения идей нацизма на своей земле. Беларусь никогда не позволит переписать историю и предать память победителей, которые спасли мир от  палачей. Нет прощения зверским преступлениям. Вечная память мученикам, вечная слава героям Великой Отечественной войны. Почтим погибших здесь людей минутой молчания.


После минуты молчания Глава государства выразил признательность тем, кто принимал участие в реконструкции комплекса.

По словам Президента, ему выражали признательность за открытие этого памятника:
 
- Не моя это заслуга. Я как Президент по своей должности должен был  прикоснуться к этому памятнику.  Это вы - гомельчане, жители Светлогорска, деревень и сел создали своими руками этот  памятник. И знайте, кто прикоснулся к этому: мы ведь не вечны. Мы когда-то уйдем, точно так нас будут вспоминать наши дети, наши внуки и благодарные люди.  Делать добро, делать великое - окупится сторицей.  Я признателен всем, кто принял участие в реконструкции мемориального комплекса "Ола". Нашей молодежи, особенно молодежи, благодаря которой эта инициатива приобрела государственный масштаб. Всем, кто присоединился к проекту, выйдя этой весной на традиционный субботник. Этим самым мы показываем, что наша молодежь не только умеет в гаджетах, не только кричать на улицах красивого, уютного, благородного Минска. Наша молодежь умеет делать такие святые и священные дела. Нам с вами еще многое предстоит сделать.

Президент акцентирует внимание:

- Мы это сделали будущего,  ради того, чтобы наши дети, внуки, каждое новое поколение понимали истинный смысл свободы и независимости, ценили жизнь и берегли мир на земле.

(Будет дополнено)
 
Фото БЕЛТА



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter