Лукашенко: американцы толкают россиян к применению самого страшного оружия

США толкают Россию к применению самого страшного оружия. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил журналистам в ходе рабочей поездки в Брестскую область.


 
Отвечая на вопрос об активном накачивании соседних стран оружием, Александр Лукашенко заметил:
 
– У меня складывается такое впечатление (опять же говорю: это мое мнение), что американцы толкают россиян к применению самого страшного оружия. Это вооружение Владимира Зеленского и его армии, оснащение ракетами дальнего радиуса действия – вы представляете, на глубину 300 километров мощные ракеты будут поражать российскую территорию. Вы что думаете, Президент России и военные будут на это спокойно смотреть? Нагнетание и эскалация приведут к тому, что они достанут красную кнопку и положат на стол.


 
По словам белорусского лидера, американцев и европейцев толкают в эту сторону и сами начинают активизироваться, чтобы подтолкнуть военных России к применению крайнего оружия:
 
– Вот в чем опасность. Опять глупцы думают, что за океаном отсидятся. Они просто втянут весь мир в эту тяжелую войну.
 
Что же касается разгрузки танков в Клайпеде, Александр Лукашенко по этому поводу сказал:
 
– Ну где-то же надо их выгружать. Пусть выгружают. Только литовцы должны понимать, что они от этого ничего не получат. Их просто используют. Мы это все видим, спокойно готовимся к тому, чтобы работать против этих танков. Чтобы отразить любые попытки (даже попытки) нападения на нашу территорию. 

Фото president.gov.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter