Лук, картошка и сало – в лукошко

В эти выходные могилевчане запасутся провиантом на зиму на ярмарках

Плодоовощная ярмарка, что пройдет в областном центре с 10.00 до 16.00, порадует посетителей широким ассортиментом сельхозпродукции в субботу и воскресенье. Запасливые и бережливые хозяева смогут приобрести на них по выгодным ценам не только приглянувшиеся фрукты, овощи и картошку, но и мясную, рыбную продукцию.

Килограмм картофеля по цене от 1,6 до 2,5 тыс. рублей, свеклы — от 2,5 до 3,3 тыс., моркови — от 3,9 до 4,5 тыс., капусты — от 1,2 до 3,3 тыс. рублей. Стоимость свинины в пределах от 15 до 80 тыс., говядины — от 30 до 80 тыс., рыбу можно приобрести по цене от 20 до 50 тыс.руб.

— Если погода не подведет, ярмарки пройдут в сентябре-октябре в Могилеве, Бобруйске, райцентрах. Всего 110 плодоовощных ярмарок, — рассказали в Могилевском облисполкоме. — Проводятся они по выходным дням. Круг участников, среди которых традиционно сельскохозяйственные организации, потребкооперация, предприятия перерабатывающей промышленности, торговли, в нынешнем году заметно расширился за счет лиц, предлагающих покупателям не только привычные сельхозтовары и продукцию пчеловодства, но и ремесленные, столярные изделия.

Ближайшие масштабные плодоовощные ярмарки пройдут в Могилеве 5, 6, 12, 13 октября с 10.00 до 16.00 возле Дворца культуры области.

Константин КОВАЛЕВ, «БН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter