Лугина: предприятия концерна "Беллегпром" активно осваивают китайский рынок

Предприятия концерна "Беллегпром" активно осваивают китайский рынок. Об этом заявила журналистам председатель концерна Татьяна Лугина. По ее словам, этот рынок – один из самых перспективных.


– За 4 месяца года экспорт продукции составил 142 миллиона долларов с темпом роста 115 процентов к аналогичному периоду 2020 года. Что касается структуры экспорта, то 14 процентов продукции идет в страны ЕС, около 15 процентов – в страны дальней дуги. Все остальное занимает рынок ЕАЭС. Для нас перспективный рынок – Китай. Он нам интересен для поставки кожевенных и текстильных товаров. Рынок мы продолжаем осваивать.

Татьяна Лугина сообщила, что сейчас в Китай поставляется льняная и кожевенная продукция. Что касается других рынков, по ее словам, за 4 месяца года экспортные поставки осуществлялись в 48 стран.

 Увеличены поставки в 26 стран.  Что касается ассортимента, то рынок дальней дуги и ЕС в основном потребляют продукцию Оршанского льнокомбината. Неплохо в последнее время реализуются швейные изделия.

Что касается структуры экспорта, то 14 процентов продукции идет в страны ЕС, около 15 процентов – в страны дальней дуги. Все остальное занимает рынок ЕАЭС. При этом, по словам Татьяны Лугиной, поставлена задача эти доли пропорционально выровнять.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter