Лучший клуб на деревне

Итоги республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию работы клубных учреждений аграгородков “Клуб года” будут подведены в конце ноября.

Итоги республиканского смотра-конкурса  на лучшую организацию работы клубных учреждений аграгородков “Клуб года” будут подведены в конце ноября.

В Минской области, так же как и в других регионах страны, для просмотра областными конкурсными комиссиями были выбраны два лучших учреждения культуры — из Вилейского и Несвижского районов.

Критерии отбора были достаточно строгими. Сельские учреждения культуры должны были показать высокий уровень творческой инициативы, иметь свои оригинальные проекты и программы. Учитывался и такой показатель, как “степень активности концертной деятельности” — то есть насколько часто в клубе проходят подобные мероприятия. Лучшими учреждениями культуры агрогородков в Минской области признаны Людвиновский сельский Дом культуры Вилейского района и Сновский центр культуры и отдыха Несвижского района. Республиканский смотр-конкурс проводится с 15 марта в рамках Государственной программы устойчивого развития села на 2011—2015 годы. Всего в столичном регионе работают 649 клубных учреждений, из них 583 расположены в сельской местности, в том числе 325 в агрогородках.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter