Лучшим трактором года аграрии России признали Беларус

Лучшим трактором года аграрии России признали «Беларус»

Лучшим трактором года в России признали "Беларус"
Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проводится ежегодно по распоряжению Правительства России и традиционно приурочена к празднованию Дня работникасельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. И в этом году организатором 15-й всероссийской и международной экспозиции выставки «Золотая осень-2013» выступило Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. С 9 по 12 октября на центральной и исторической выставочной площадке Всероссийском Выставочном Центре экспоненты расположились в четырех крупнейших павильонах, а демонстрационная техника заняла не один гектар площадей. 

«Золотая осень» - на протяжении 15 лет главный аграрный форум не только России и СНГ, но и десятка стран мира. Общая площадь «Золотой осени 2013» превысила 60 000 кв. м. Выставка расположилась в павильонах и на главной аллее ВВЦ, вокруг фонтана «Дружба народов», на площади Промышленности. В этом году на церемонию официального открытия выставки приехал Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев. Почетными гостями специализированной экспозиции стали также заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович и Министр сельского хозяйства Николай Федоров. 

Необходимо понимать, что данная выставка, далеко не помпезное мероприятие, а огромная бизнес площадка для аграриев и производственников сельскохозяйственной техники. Заложенные в ходе нее основы сотрудничества, в виде подписанных контактов, работают годами. В связи с этим, организаторы «Золотой осени» и в этом году провели ряд конференций и 16 отраслевых конкурсов. Общепризнанно, что медали и дипломы, полученные за победу в конкурсах, служат гарантом качества производимой продукции.

В рамках 8-й Международная выставка «АгроТек Россия-2013», которая является крупнейшим смотром сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК, свою экспозицию представила и Беларусь. Стенд Минского тракторного завода занял площадь 600 кв.м. и стал крупнейшим, среди демонстрирующих сельскохозяйственную технику. МТЗ продемонстрировал модели тракторов 3522, 1523 и 921.3, гусеничный «Беларус- 2103-02», новые колесные «Беларусы» - 2422.1 и 622. В числе отличительных особенностей машины 2422.1 оснащение ее гидромеханической трансмиссией, 622 - двигателем мощностью 60 лошадиных сил. Но самым большим достижением МТЗ стал не размер стенда, а признание аграриев России качества белорусских тракторов. Как проинформировало Министерство промышленности республики, наши трактора получили огромное признание организаторов и посетителей выставки. А по итогам голосования российских аграриев, белорусская техника названа лучшей в этом году. 

За производство «Беларуса-2422» МТЗ получил «серебро». Бронзовая награда вручена за выпуск «Беларуса-2103-02». Золотую медаль МТЗ получил за производство «Беларуса-3522». Звание «Лучший трактор 2013 года» в России заслужил «Беларус-82.1».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter