Лучших тружеников животноводческой отрасли чествовали в Гомельской области

В центре культуры Гомельского района в рамках республиканской акции «Наш животновод» чествовали передовиков производства отрасли животноводства сельхозпредприятий и организаций Гомельской области.


Вот уже в восьмой раз состоялось награждение лучших животноводов региона. Всего на мероприятие пригласили более 100 человек. Операторы машинного доения, животноводы, бригадиры молочно-товарных ферм и комплексов, зоотехники, ветврачи, техники-осеменаторы – все они в этот день получили возможность встретится на большом празднике, чтобы получить достойную награду за свой нелегкий труд.

Галина Ермакова из КСУП «Брилево» надоила за прошлый год более 10 000 килограммов молока от одной фуражной коровы. По району цифра скромнее – 5-6 тысяч. Животновод КСУП «Брилево» Галина Ключникова в свою очередь отвечает за молодняк. Суточный привес - свыше 900 граммов. Делится секретом успеха:


- Для меня телята все, как детки. Работаю уже 4 года – все получается. Главное в нашей профессии: забота и труд. Разумеется, свой вклад вносит весь коллектив. К примеру, без хороших кормов привеса не добьешься. Но человеческое отношение, индивидуальный подход – главное в работе с животными.

Сегодня в Гомельской области на объектах животноводства трудится 10 433 работника на 631 объекте. Председатель Гомельской областной профсоюзной организации Белорусского профессионального союза работников АПК Сергей Косинский отметил:

- Эта акция позволяет мотивировать людей морально и материально. За три месяца мы поощрили практически каждого шестого животновода. Мы понимаем, что у многих ненормированный рабочий день. Да и животному ведь не скажешь, что сегодня у тебя выходной или праздник. Это настоящие герои, и профсоюзы всегда стараются всячески поддержать наших животноводов.

Завершилась церемония награждения концертной программой творческих коллективов Гомельского района.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter