ОАО «Знамя Родины» — лучшее хозяйство Гомельского района

Лучшие в области и первые в стране

Механизаторов ОАО «Знамя Родины» Гомельского района, которые добились лучшего результата на заготовке трав первого укоса, поздравил председатель Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Николай Лабушев. 


Благодарности Министерства сельского хозяйства и продовольствия и отраслевого профсоюза удостоены Владимир Беляев, Александр Крюков, Сергей Филев, Михаил Кушнеров и Василий Пронин. Благодарственное письмо вручили также бессменному директору сельхозорганизации Михаилу Рубану.

Председатель Гомельского райисполкома Елена Алексина, поздравляя передовиков, отметила, что ОАО «Знамя Родины» — лучшее хозяйство района. Оно лидирует по всем направлениям и показателям производства сельхозпродукции. По итогам прошлого года занесено на Республиканскую, областную и районную Доски почета. Это достойный пример высокого уровня организации работы, культуры производства, дисциплины и эффективности труда.

К слову, сегодня «Знамя Родины» входит в тройку республиканских лидеров по заготовке трав второго укоса. Оно же первым в районе завершило уборку зерновых и командировало несколько комбайнов с экипажами в помощь соседним хозяйствам. Несмотря на сложные погодные условия, намолот зерна на 1300 тонн превысил результат прошлого года.

vakulich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter