Лучшие начальники — в Минске и Красном Береге. Главную “почтовую” победу разделили на двоих.

Сразу две команды поднялись на высшую ступеньку пьедестала почтового почета по итогам XIV Республиканского конкурса профессионального мастерства начальников городских и сельских отделений почтовой связи. Первое место поделили производство “Минская почта” и Гомельский филиал РУП “Белпочта”, получив желанные награды — кубки.

Сразу две команды поднялись на высшую ступеньку пьедестала почтового почета по итогам XIV Республиканского конкурса профессионального мастерства начальников городских и сельских отделений почтовой связи. Первое место поделили производство “Минская почта” и Гомельский филиал РУП “Белпочта”, получив желанные награды — кубки.

— С каждым годом профессионализм наших работников растет, — отметила заместитель генерального директора РУП “Белпочта” председатель жюри Ирина Саксонова. — И это говорит о том, что почта движется вперед. Ведь несмотря на развитие информационных технологий, на улучшение качества услуг именно работники почты повышают имидж предприятия среди клиентов своим профессионализмом.
В традиционном смотре лучших из лучших участвовало 39 наиболее достойных начальников отделений почтовой связи страны. Конкурс вновь показал, что нет предела совершенству. Яркий пример тому — почтовики Гомельского филиала РУП “Белпочта”. В прошлом году на республиканском конкурсе профмастерства операторов почтовой связи и почтальонов гомельчане собрали богатый урожай званий и наград и стали первыми. И в нынешнем конкурсе они буквально поразили членов жюри и своих коллег-соперников профессионализмом, выдержкой, уверенностью. Среди начальников сельских отделений почтовой связи все три призовых места достались гомельчанам: первой стала Елена Анищенко (ОПС Красный Берег-1 Жлобинского РУПС), второй — Марина Шидловская (ОПС Тихиничи Рогачевского РУПС), третьей — Алла Пырх (ОПС Леваши Речицкого РУПС). Лучшей среди начальников городских ОПС признана Татьяна Суходольская (ОПС 74 города Минска), на втором месте Марина Шарай из ОПС 5 города Калинковичи, на третьем — Жанна Воронович, которая возглавляет
18-е отделение почтовой связи Бреста. Победители и призеры получили дипломы и ценные подарки: холодильники, стиральные машины, газовые плиты.
Елену Анищенко поздравляли еще дважды: она признана лучшим знатоком и лучшим мастером почтового дела среди начальников сельских ОПС. Лучшим знатоком почтового дела среди “горожан” стала еще одна представительница гомельчан Марина Шарай. Ее коллега из столицы Ольга Шеверенко  (ОПС 121) отныне лучший мастер почтового дела. Немного уступив командам Гомельского филиала и производства “Минская почта”, второе место заняли представители Брестчины, третье место — у могилевчан.
— Такой сильной команды, как у нас в этом году, я еще не помню, — призналась заместитель директора Гомельского филиала РУП “Белпочта” Марина Перегуда. — И победа наша не случайна. Это результат работы каждого дня.
Довольны общекомандной победой и на производстве “Минская почта”. Не зря, видимо, на финише прошлогоднего конкурса словами “мы еще вернемся” они обещали взять реванш. И добились своего.
Достигла своей заветной мечты и лучший начальник сельского отделения почтовой связи страны Елена Анищенко. Она приехала на конкурс уже в третий раз, который и оказался счастливым.
— Самое интересное в моей работе — это общение с людьми, — делится лучший начальник городского ОПС Татьяна Суходольская. — Хотя профессию мне случайно выбрала мама, но она не ошиблась, в чем я убеждаюсь каждый день уже в течение 15 лет.
Были и другие номинации. Звучали теплые слова благодарности за верность профессии и поздравления с днем рождения. Специальные призы в связи с
15-летием РУП “Белпочта” и Всемирным днем почты представители всех команд получили и от “Народной газеты”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter