Лучшие книги стран СНГ по экологии презентуют в Минске 6-10 февраля

Лучшие книги стран СНГ по экологии презентуют в Минске
Лучшие книги стран СНГ по экологической тематике будут презентованы во время ХХ Минской международной книжной выставки-ярмарки, которая пройдет 6-10 февраля в НВЦ "БелЭкспо", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Стенд под названием "2013 год - Год экологической культуры и охраны окружающей среды" подготовлен в соответствии с планом мероприятий по реализации Концепции председательства Беларуси в Содружестве Независимых Государств в 2013 году.

Девиз книжного форума - "Читая книгу, обретаешь себя!". По мнению организаторов, он как никогда актуален и затрагивает связанные с поддержкой книги и чтения задачи, решение которых зависит от плодотворной пропагандистской работы специалистов и энтузиастов книжного дела.

Ожидается, что на выставке будут представлены книгоиздатели из 25 стран. Помимо государств-участников СНГ, в списке Венесуэла, Германия, Индия, Иран, Италия, Китай, Куба, Литва, Польша, Словакия, США, Финляндия, Турция, Франция, Палестина, Сербия. Всего будет презентовано более 600 экспонентов, около 400 из которых представят белорусские участники.

Программа ярмарки очень разнообразна. Специалистов и посетителей ожидают презентации книг, встречи с авторами, издателями, художниками, профессиональные совещания и семинары, круглые столы, различные акции и многое другое. В частности, на стендах белорусских государственных издательств и в зале презентаций Министерства информации читателей ждут встречи с известными белорусскими писателями. Украинские издатели предлагают познакомиться с победителем всеукраинского конкурса "Лучшая книга Украины" - изданием "Пересопницьке Евангелiе. Витоки i сьогодення", которое является ярким памятником староукраинского языка и настоящим шедевром европейского книжного искусства XVI века. Событием культурной программы российского стенда станет творческая встреча с одним из известных российских писателей Александром Прохановым, которая пройдет 8 февраля". В здании Белорусского писательского союза 7 февраля пройдет международный круглый стол - дискуссия на тему "В чем особенности художественной литературы XXI века".

Широкая демонстрация книжных изданий будет сопровождаться их развернутой продажей. Основная торговая зона будет располагаться в двух дополнительных павильонах выставочного центра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter