Лучшие друзья девушек — овощи и фрукты!

Лето — прекрасная пора для ухода за кожей лица, ведь многие компоненты для “домашней маски” — травы, фрукты и овощи — доступны и, главное, свежи.

Лето — прекрасная пора для ухода за кожей лица, ведь многие компоненты для “домашней маски” — травы, фрукты и овощи — доступны и, главное, свежи.

Готовить маски для лица следует непосредственно перед использованием. При этом растительные компоненты должны быть свежими и вымытыми. Наносить субстанцию нужно на очищенную кожу. Для усиления эффекта ее можно предварительно распарить, приложив к лицу на 1—2 минуты смоченную в горячей воде салфетку.

Огуречные прелести
Возьмите половинку небольшого огурца и натрите ее на терке, затем перемешайте 1 столовую ложку натертого огурца с 1 столовой ложкой белой косметической глины. Добавьте немного кипяченой воды и еще раз все перемешайте до получения густой кашицы. Смесь наносите на лицо на 10—15 минут, затем смойте теплой водой. Кожа приобретет свежий, здоровый оттенок.

Поры закроет укроп
Приготовьте отвар укропа (2 столовые ложки травы на стакан воды, кипятить 5 минут). В 1 столовую ложку процеженного отвара добавьте белок куриного яйца и хорошо взбейте. Маску накладывайте на лицо послойно (3—4 слоя). Когда подсохнет последний слой, смойте маску теплой водой. Рекомендуется использовать при пористой, проблемной коже.

Клубничный коктейль
Простой рецепт освежающей маски из клубники  — это размять несколько ягод и наложить кашицу на лицо на 15—20 минут. Такую маску хорошо еще применять для осветления веснушек. Также, в зависимости от типа кожи, перед тем, как накладывать кашицу из клубники, рекомендуется сперва смазать лицо клубничным соком (при жирной коже) или растительным маслом (при сухой коже).

Помидор — против старения!
Возьмите 1 крупный помидор и натрите на мелкой терке. В полученную массу добавьте 1 столовую ложку меда, 2 столовые ложки виноградного сока и немного кипяченой теплой воды, чтобы получилась смесь по густоте как сметана. Маску держать на лице 10—15 минут, затем снять ее сухим ватным тампоном, после чего протереть лицо настоем из ромашки. Подходит для увядающей кожи лица.

Все очистит черешня
Одну столовую ложку кашицы из плодов черешни размешайте с 1 чайной ложкой сока алоэ и с таким же количеством меда. Наложите смесь на кожу лица и спустя 5—7 минут смойте водой комнатной температуры. Такая маска подойдет при любом типе кожи, если вы хотите очистить и оздоровить лицо.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter