Лучшего продавца выберут 5-7 декабря

Лучшего продавца выберут 5-7 декабря
Лучшего продавца выберут в Беларуси. VII Республиканский конкурс профмастерства на лучшего продавца продовольственных и непродовольственных товаров организаций торговли пройдет 5-7 декабря, сообщили БЕЛТА в Министерстве торговли. 

Цель конкурса заключается не только в том, чтобы выявить лучших по профессии, но и в дальнейшем повышении профессионального мастерства, уровня культуры обслуживания населения, а также распространении опыта работы победителей.

Участие в конкурсе примут победители региональных конкурсов - по 2 от каждой области и Минска (один продавец продовольственных, второй - непродовольственных товаров). 

Девять испытаний предстоит пройти конкурсантам. В частности, они должны будут продемонстрировать умение работать с покупателем, способность разрешить возникшую с ним конфликтную ситуацию, оформить подарок к празднику, прорекламировать товар. Кроме того, будет проверено знание участниками правил торговли, поведения продавца, правил внутреннего трудового распорядка, закона "О защите прав потребителей"

Тройку победителей ждут дипломы и памятные сувениры. Для остальных участников учреждены дополнительные номинации. Также победителям конкурса, проявившим высокое профессиональное мастерство, будет повышен разряд, они получат преимущественное право на повышение в должности.

Конкурс проводится Министерством торговли совместно с республиканским комитетом Белорусского профсоюза работников торговли.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter