Лучшее время – 6 минут 16 секунд. Определились победители Минского городского чемпионата по скоростной сборке спилс-карт

В Год народного единства Белорусский республиканский союз молодежи запустил проект «Ведаю Беларусь», один из этапов которого – соревнования по скоростной сборке спилс-карт страны. В каждом регионе выбирают команду, которая быстрее всех складывает пазл из 118 элементов. Своего победителя определили и в Минске.

В Минском городском чемпионате по скоростной сборке спилс-карт участвовали 37 команд, рассказал первый секретарь Минского горкома БРСМ Роман Бондарук:

– Это были представители как учащейся, так и работающей молодежи. Некоторые организации выставляли по две команды. Подобные интеллектуальные конкурсы – это отличная возможность для ребят закрепить знания по географии нашей страны.

Победа в городском туре и путевка на республиканский финал чемпионата досталась команде Белорусского протезно-ортопедического восстановительного центра, которая справилась с заданием за 6 минут 16 секунд. На втором месте ребята из Белорусского государственного медицинского университета, бронза у студентов Белорусского национального технического университета.


КСТАТИ

Республиканский финал чемпионата по скоростной сборке спилс-карт запланирован на конец октября. Во время соревнований участникам запрещено использовать средства связи и справочные материалы. При нарушении правил команда дисквалифицируется.

Фото предоставлены Минским городским комитетом БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter