Лучше всех ловил мячи - приз газеты получи!

В нынешнем году "СБ" учредила приз для лучшего вратаря чемпионата страны. В равной степени на эту почетную награду могли претендовать все 46 голкиперов, хотя бы по разу сыгравшие в первенстве.
В нынешнем году "СБ" учредила приз для лучшего вратаря чемпионата страны. В равной степени на эту почетную награду могли претендовать все 46 голкиперов, хотя бы по разу сыгравшие в первенстве. Но на вчерашнем заседании исполкома ассоциации "Белорусская федерация футбола" на основании мнения главных тренеров команд высшей лиги, был вынесен однозначный вердикт: лучший - Юрий Жевнов из борисовского БАТЭ. Собственно, ничего удивительного в таком решении нет: лучший коэффициент непробиваемости - у него. Тем не менее когда, узнав о вердикте АБФФ, мы позвонили нашему лауреату, он, как настоящий спортсмен, оценил свои заслуги весьма самокритично:

- Спасибо, конечно, за признание, честно говоря, для меня это несколько неожиданно. В нынешнем сезоне были и положительные, и отрицательные моменты. Потому что все-таки и с молодежкой мы рассчитывали на большее. Не получилось. Как и с БАТЭ, победить в чемпионате и розыгрыше Кубка страны. У меня есть претензии к своей игре, не так-то все гладко было.

- Юрий, мы ожидали, что после такого напряженного сезона вы по обычаю многих футболистов проводите отпуск где-нибудь у теплого моря?

- Нет, никуда не уезжал из Минска. Хотя, возможно, еще куда-нибудь отправлюсь. Может быть, даже в родной Добруш. Окончательно еще не решил. Вообще, я сейчас нахожусь в подвешенном состоянии. Не знаю, где окажусь в следующем сезоне, за какой клуб буду выступать... Жду предложений конкретных, но ясности пока нет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter