«Лучше сберечь, чем ремонтировать»

Таков  девиз коллектива  государственного  учреждения  образования  «Логойская  гимназия»

Таков  девиз коллектива  государственного  учреждения  образования  «Логойская  гимназия»

Статус гимназии учебному заведению, известному ранее как логойская средняя общеобразовательная школа № 2, присвоен этим летом. Реорганизация произошла здесь не случайно – коллектив достиг высоких результатов в обучении и воспитании учащихся. 

Из 2739 выпускников школы 995, или каждый третий,  окончили высшие учебные заведения, 20 бывших воспитанников защитили кандидатские диссертации.  

Только в минувшем учебном году по итогам участия в различных республиканских и областных конкурсах завоевано пять первых мест, одно второе и одно третье. Девять ребят получили дипломы.  Студентами вузов стали 71,1 процента  выпускников лицейских классов, учащимися колледжей – 18,6. 

Гимназию отличает еще и стремление своими силами поддерживать в надлежащем состоянии учебно-материальную базу. 

Вот и прошедшим летом силами учителей, техперсонала, учеников и их родителей отремонтированы все 42 класса-кабинета, актовый и спортивный залы, столовая. Дооборудованы и дооформлены классы по изучению тракторного дела, здоровьесберегающий центр, комната детских объединений, кабинеты леса, экологический уголок и другие объекты и территории. 

Преобразился и школьный двор. Цветники, альпийские горки, фонтаны, сад запахов и тропа чувствительности – далеко не полный перечень того, с чем вы встретитесь на пришкольном участке.  

Праздник начала нового учебного года в новом качестве с воспитанниками и педколлективом разделили начальник управления образования облисполкома Таисия Данилевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Елена Скрипко, председатель Логойского райисполкома Иван Магер.  Минский облисполком подарил гимназии современный компьютерный класс. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter